Список мероприятий Недели Академической Активности

ПОНЕДЕЛЬНИК

Проектная смена для школьников «Достижения современной химии и их правильное использование»

Дябло О. В., Новомлинский И. Н.

8:00 — 15:20, ауд. лаборатории химфака, Химфак, Зорге, 7

Мастер-класс для студентов 3 к., ФПХ по теме «Фенолы»

Гулевская А. В., Нелина-Немцева Ю. И., Филатова Е. А.

 8:00 — 13:30, ауд. 401, 426, 428,  Химфак, Зорге, 7

Открытая лекция «Бутерброд с железом»      Морозов А. Н.

11:55 — 13:30, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7

Открытая лекция «Возможности рентгеновской дифракции в минералогии, физике и материаловедении» (для студентов геофака, физфака и института высоких технологий и пьезокерамики)  — Налбандян В. Б.

 11:55 — 13:30, ауд. 105,  Химфак, Зорге, 7

 Защита проектов, 1 курс, 1 группа (Лисневская И. В.)

 12:00 — 14:00, ауд. 321,  Химфак, Зорге, 7

Добор баллов по «Химии», для студентов 1 курса биофака — Решетникова Е. А.

12:30 — 14:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7

«Огненный воздух»- семинар для Школьников-участников проектных смен, студентов 1–2 курсов — Баян Е. М.

14:00 — 15:20, ауд. 324, Химфак, Зорге, 7

Презентация маг.программы «Полифункциональные материалы»

Муханов Е. Л.

14:00 — 15:00, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7

Лекция «Наночастицы и электромобиль: придет ли водород на смену бензину», Целевая аудитория — школьники-участники проектной смены, студенты 1–3 курсов

Гутерман В. Е.

15:00 — 16:00, ауд. 113, Химфак, Зорге, 7

ВТОРНИК

Мастер-класс  <Красители. Синтез азокрасителя>, 3 курс, 2 группа     

Дябло О. В., Висторобский Н. В.

8:00 — 13:30, ауд. 401, 428, Химфак, Зорге, 7

Интерактивная лекция с демонстрационным экспериментом «Комплексные соединения»

09:00 — 10:30, ауд. 113,  Химфак, Зорге, 7

Открытая лекция «Методы уравнивания окислительно-восстановительных реакций»Рыбальченко И. В.

9:50 — 11:25, ауд. 122,  Химфак, Зорге, 7

Добор баллов по «Химии», для студентов 1 курса биофака -Толстунов М. И.

10:00 — 12:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7

Открытая лекция «Алхимия запаха»   — Клецкий М. Е.

11:55 — 13:30, ауд. 418,  Химфак, Зорге, 7

Добор баллов по «Химии», для студентов 1 курса биофака — Решетникова Е. А.

13:00 — 15:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7

Открытая лекция «Микро- и нанороботы» для студентов 1–3 курсов и школьников-участников проектных смен    — Суздалев К. Ф.

14:00 — 15:00, ауд. 113,  Химфак, Зорге, 7

Лекция «Молекулярная природа органолептического восприятия» — для Школьников-участников проектных смен,— Висторобский Н. В.

14:00 — 15:20, ауд. 434, Химфак, Зорге, 7

СРЕДА

Открытая лекция по «Органической химии» для ст.2 курса химфака

Гулевская А. В.

8:00 — 9:35, ауд. 422,  Химфак, Зорге, 7

Лекция «Импедансные измерения в химии, физике и биологии»

Для химиков-физиков-биологов  Шукаев И. Л.

10:00 — 11:30, ауд. 113,   Химфак, Зорге, 7

Добор баллов по «Химии», для студентов 1 курса биофака — Решетникова Е. А.

11:00 — 13:00, ауд. 321, Химфак, Зорге, 7

Рубежный контроль по химии для студентов-почвоведов — Рыбина И. Н.

11:55 — 13:30, ауд. 105, Химический факультет, Зорге, 7

Мастер-класс «Полимерные материалы» для студентов 3 курса Института высоких технологий и пьезотехники — Медведева Е. С.

11:55 — 13:30, ауд. 305,  Химфак, Зорге, 7

ЧЕТВЕРГ

Мастер-класс по теме «Душистые вещества. Синтез коричной кислоты» для студентов 2 к., 3 гр — Дябло О. В., Висторобский Н. В., Микшиев В. Ю.

8:00 — 11:25, ауд. 401, 426, 428,  Химфак, Зорге, 7

«Молекулярные машины — двигатели прогресса в современном постиндустриальном обществе» — для школьников-участников проектных смен

Луков В. В.

 9:50 — 11:25, ауд. 105, Химический факультет, Зорге, 7

Семинар-мастер-класс «Квантовые колебания в кристаллах» для 3 курса, 3 группа

Бунин Михаил Алексеевич

9:50 — 13:30, ауд. 304,  Химфак, Зорге, 7

ЧЕТВЕРГ

 Семинар СНИЛ «Химия твёрдого состояния»: «Кристаллохимия хирального магнетика MnSb2O6 и перспективы синтеза его аналогов» — Налбандян В. Б.

 9:50 — 11:25, ауд. 330,  Химфак, Зорге, 7

Семинар по подготовке к Тестовому экзамену — 2 курс, 4 группа (педобразование)

Рыбальченко И. В.

 9:50 — 11:25, ауд. 122, Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Шукаев И. Л.

 9:50 — 11:25, ауд. 113,  Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Лисневская И. В.

10:00 — 12:00, ауд. 321,   Химфак, Зорге, 7

Семинар СНИЛ «Химия для устойчивого развития», для студентов 2–3 курсов

Медведева Е. С.

11:55 — 13:30, ауд. 330,   Химфак, Зорге, 7

Рубежный контроль по теме «Свойства металлов», для студентов 3 курса, 1 группы

Рыбальченко И. В.

11:55 — 13:30, ауд. 113,  Химфак, Зорге, 7

Рубежный контроль по дисциплине «Активные неорганические материалы», для студентов 3 курса, 2 группы, Бикяшев Э. А.

 11:55 — 13:30, ауд. 305, Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 2 курс, 4 группа — Мирнова М. Н.

12:00 — 14:00, ауд. 807,  НИИ ФИЗИКИ, к.807

Защита проектов, 2 курс, 3 группа — Лисневская И. В.

12:00 — 14:00, ауд. 321,  Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Пахомов А. С.

13:30 — 16:30, ауд. 330,   Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 2 курс бакалавриата 4 группа, 2 курс магистратуры

Жинжило В. А., Уфлянд И. Е.

 13:00 — 16:00, ауд. 116,  Химфак, Зорге, 7

Семинар  СНИЛ «Медицинская химия» — Семенюк Ю. П.

13:45 — 15:20, ауд. 418,   Химфак, Зорге, 7

Контрольное мероприятие по «Неметаллическим материалам», 2 курс, 3 группа

Медведева Е. С.

13:45 — 15:20, ауд. 305,  Химфак, Зорге, 7

Семинар  СНИЛ «Химия координационных соединений» — Распопова Е. А.

14:00 — 15:00, ауд. 336,  Химфак, Зорге, 7

Круглый стол «Опыт работы МП ООО „Два Тэта“ в области исследования патогенных биоминералов» — Шукаев И. Л.

15:00 — 16:00, ауд. 330,  Химфак, Зорге, 7

ПЯТНИЦА

 Лекция «История юннатского движения в России» для студентов 2 курса 4 гр. (педобразование)  Матецкая Анна Юрьевна

9:50 — 13:30, ауд. 112,  Ботанический сад

Мастер-класс «Полимерные материалы» — Медведева Е. С.

 9:50 — 11:25, ауд. 304,  Химфак, Зорге, 7

защита проектов  студенты 2 курса, 1 и 2 группа — Аскалепова О. И., Нарежная Е. В.

 9:50 — 11:25, ауд. 113,  Химический факультет, Зорге, 7

  Добор баллов по «Химии», для студентов 1 курса биофака -Толстунов М. И.

10:00 — 14:00, ауд. 321,  Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 1 курс, 1 группа — Пахомов А. С.

11:55 — 13:30, ауд. 330,  Химфак, Зорге, 7

Встреча с представителями потенциальных работодателей (Аз НИИРХ)

Войкина А. В.

11:55 — 15:20, ауд. 306,  Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 1 курс, 2 группа — Медведева Е. С., Муханова Е. А.,Рыбальченко И. В.

11:55 — 15:20, ауд. 113,  Химфак, Зорге, 7

Мастер-класс «Окислительно-восстановительные реакции» для школьников-участников проектных смен, студентов 1 к — Баян Е. М.

11:55 — 13:30, ауд. 324,  Химфак, Зорге, 7

Защита проектов, 2 курс, 3 группа — Медведева Е. С.

13:30 — 14:30, ауд. 330, Химфак, Зорге, 7

Мастер-класс «Окислительно-восстановительные реакции» для школьников-участников проектных смен, студентов 1 к — Баян Е. М.

14:00 — 15:20, ауд. 324,  Химфак, Зорге, 7

Лекция « Зеленая химия» — для школьников-участников проектных смен, студентов 1–3 курсов  — Озерянский В. А.

15:00 — 16:00, ауд. 105,  Химфак, Зорге, 7

Мастер-класс с работодателями. Презентация группы компаний «ЭФКО»

Распопова Е. А.

15:30 — 16:30, ауд. 113,  Химфак, Зорге, 7

  

ВОСКРЕСЕНЬЕ

  

День открытых дверей химического факультета. Встреча с представителями компании «Атлантис-Пак» — Распопова Елена Александровна

10:30 — 14:00, ауд. 113, химический факультет, Зорге, 7